Интерактив: Авто-нада?

Опубликовано: 26 сентября 2014 г. в 8:38 4 0Нет комментариев0

Намедни, посоветовавшись с немногочисленной родней, решил поучаствовать в программе утилизации поношенных авто. Программа запущена в сентябре того года, и меня, как человека среднего достатка, мысль получить 50 000 рублей в зачет нового авто воодушевила практически до небес.

И вот, собравшись с мыслями и сунув в карман сбережения (мои и родителей), 23.09.2014 выдвинулся я с отцом (а для него все было и затеяно) в город воинской славы Великие Луки для приобретения не ахти какого, но все же нового автомобиля «Нива». По сниженной утилизацией цене.

Прибыли. И тут оказалось, что мне здорово повезло – менеджер великолукского салона, назовем его «А», вежливый и приветливый парень довел до нас, что на выбранный мною автомобиль действует скидка - 30 000 рублей! Плюс утилизация – 50 000 р. И, таким образом, по сумме, я получаю выгоду 80 000 рублей. Вот это скидка, вот это да! Захотелось его тут же расцеловать. Но я сдержался, а папа мой только охнул незаметно, и отвернулся, чтоб не смущать присутствующих там девок - представителей известных ростовщиков! Я мысленно уже ехал на рыбалку, потом на охоту, вез родителей по ягоды и грибы!

Все! Мы немедленно согласны! Однако, радость затмила мой разум не до конца, и я таки переспросил «А», - это правда что мы получим ТАКУЮ скидку? «Да – 80 тысяч рублей», - ничтоже сумняшеся, ответил мне «А». И смотрел он мне своими голубыми глазами прямо мне в мои голубые глаза. Голос его при этом немного дрогнул. «Эти глаза не могут врать», - подумал я и про голос тотчас забыл.

Через 2 дня, позавтракав, я начал перегон. До Великих Лук 150 км. Ржавая «Ока» шла плохо, можно сказать, не хотела ехать вовсе. Но все-таки я доехал, и она ушла на стоянку утилизационных авто. Мы отдали деньги. Сделали все, как сказал «А». И счастливые уехали домой.

Все бы хорошо, но вечером того же дня «А» вдруг позвонил мне, и сообщил, что так дело не пойдет! Скидка действует лишь одна – либо тебе утилизация, либо тебе - 30000 рублей! Доплатите 30 тысяч! В свое оправдание он смог лишь сказать, что его руководство вовремя (а прошло около 20 дней) не информировало о правилах продажи. И что мы – первые покупатели по такой схеме. Вот это да!!!

В целом относительно юридической стороны этой ситуации ничего определенного я сказать не могу. Думаю, что заявление в суд или иные правоохранительные органы мне ничего не даст. И придется доплачивать – а куда деваться, утилизационная машина снята с учета и передана в салон. Хочу сказать не об этом. А вот о чем.

У нас бизнес-сообщество стало практически неприкасаемой кастой. Наверное, и об этом говорят многие правоведы, для него создается специальный правовой уголовно-правовой режим. Специальный правовой сегмент. Частично это и так уже действует – попробуйте привлечь контору за уклонение от уплаты налогов…. Легче кирпич согнуть.

Принцип здесь один – неважно каким путем получены деньги, плохо и стыдно, если их нет! Обещания можно не выполнять, если даст дополнительные деньги.

Зашел на сайт «Автоваза». ОАО «Авто-Лада» в официальных дилерах не нашел, хотя фирма официально так себя позиционирует (может плохо искал, не знаю, хотя «Авто-Русь» в списках офдиллеров нашел сходу). Артему привет!!!

Иван

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.