Названы самые чистые пляжи Европы

Опубликовано: 29 мая 2017 г. в 14:59 217 0Нет комментариев0

Самые чистые пляжи Европы — в Австрии, Греции, Люксембурге, на Кипре и Мальте, сообщает Европейское агентство по окружающей среде (EEA) и Европейская комиссия, пишет gismeteo.

Высшего балла за чистоту удостоились практически все территории для купания в этих государствах. В Люксембурге грязных пляжей нет вообще, на Кипре и Мальте чистыми оказались 99 % пляжных участков. Греция и Австрия держат высочайшую планку чистоты пляжей — в странах 97 % и 95 % мест для купания отвечают самым строгим критериям качества.

Отчет основывается на информации 2016 года — тогда пробы воды были взяты на 20 тысячах официальных пляжей Европы. В целом, статистика радует. Свыше 85 % европейских пляжей отвечают самым высоким требованиям. Вода не содержит вредных химикатов и сточных вод. Минимальным критериям качества соответствуют 96 % мест для купания в Европе.

Количество пляжей с плачевным состоянием прибрежных вод уменьшилось. В 2016 году таких участков насчитали 318, что равно 1,5 % от общего числа пляжей. Ранее число грязных пляжей составляло 383. Больше всего пляжей, где качество воды оставляет желать лучшего, — в Испании, Франции и Италии.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.